17-летний житель Тулуна получил 9,5 лет за изнасилование и убийство школьницы
Новости Тулуна > 17-летний житель Тулуна получил 9,5 лет за изнасилование и убийство школьницы
Криминал, 12.05.2011 11:31:40Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное в марте прошлого года в отношении 17-летнего Ярослава К. Подросток признан виновным в изнасиловании и убийстве.
Напомним, 15 марта 2010 года в Тулуне было возбуждено уголовное дело по факту исчезновения несовершеннолетней Даши П. Вскоре труп девочки с признаками насильственной смерти был обнаружен в снегу. Стражам порядка удалось в течение суток раскрыть преступление и задержать подозреваемого.
Как было установлено, днем 15 марта Ярослав гулял. Подросток увидел незнакомую девочку, идущую по обочине дороги. Будущая жертва юного преступника разговаривала по мобильному телефону. Злоумышленник решил завладеть мобильником. Он напал на школьницу, стал выхватывать телефон из рук. Девочка оказала сопротивление. В итоге подростки упали и скатились под откос дороги.
Преступник изменил свои намерения. Его больше не интересовал телефон. Подросток затащил девочку в трубу, проходящую под дорогой, и изнасиловал ее. После этого Ярослав задушил свою жертву и, чтобы скрыть следы преступления, закопал труп девочки в снег.
Суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать срок юный насильник-убийца будет в воспитательной колонии.
Анна Масленникова
© Информационный центр БАБР.RU
Новость добавлена: AlexHo, Май 12 2011 14:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы, работающие на... Сегодня, в 8:55
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35